Ремонт печи

При необходимости из отопительной печи можно сделать отопительно-варочную. Разобрать часть стенки сбоку топки и над ней, а также часть середины печи с газоходами и установить духовой шкаф и плиту. Определив направление газоходов, подсоединить к ним газоход, идущий из-под шкафа.

По-другому выкладывают и стенку, в которой над плитой делают воздушную камеру. Разбирают стенку осторожно, удаляя из швов глину расшатыванием кирпича. Удаляют старую глину. Кирпичи перед кладкой смачивают влажной тряпкой или кистью.

Перед тем как вставить кирпич между двух других, нужно намазать глиной и кирпич, и нишу, куда его будут вставлять. Так не будет сползать глина, а швы будут полными.

Таким образом можно переложить все места в печи.

Иногда на побелке образуются ржаво-желтые пятна. Это оттого, что положен кирпич в саже. Не пытайтесь забелить его - ничего не получится. Чтобы не было пятна, этот кирпич нужно осторожно вынуть и заменить другим, чистым.

Многие замазывают щели в печи и вокруг плиты глиной без песка. Такая глина не пристает к кирпичам, она трескается и, вспучиваясь, отваливается. Песок нужно добавлять обязательно, лучше зернистый, хорошо еще добавить немного древесной золы из топки.

ККК

ISO

EN ISO 9001:2008
Zertifikat 78 100 057 453