Кровельные материалы, не имеющие основания

Бризол

Бризол представляет собой рулонный материал, обладающий повышенной гнило- и водостойкостью, высокой атмосферостойкостью, водонепроницаемостью и эластичностью.

Бризол изготавливают из смеси нефтебитумов разной вязкости, измельченной резины от изношенных автомобильных шин, наполнителя и пластификатора.

Примерный состав бризола следующий, %: битум - до 60, резина - до 30, пластификатор - до 2 ... 5, асбест - до 12.

Бризол стоек к серной кислоте при концентрации до 40 %, к соляной кислоте при концентрации 20 % и температуре 60 °С. Его применяют для защиты от коррозии подземных металлических конструкций и трубопроводов, а также гидроизоляции сооружений и устройстве плоской наклонной кровли слоем до 35 мм и более, изоляционных прослоек в покрытиях, для заделки и герметизации стыков в крупнопанельном строительстве, для заделки температурных швов и т.д.

Гидроизоляция бризолом не только предохраняет защищаемую поверхность от контакта с водной средой, но и служит паро- и газоизоляцией. Физико-механические показатели бризола приведены в таблице ниже.

Физико-механические показатели бризола

Выпускают бризол в рулонах длиной полотна 50± 1 мм, шириной 425±25 мм и толщиной 1,5 ... 2 мм.

Внутреннюю поверхность полотна бризола припудривают тонкоизмельченным минеральным порошком во избежание слипания полотен при наматывании бризола в рулон.

Приклеивают бризол к изолируемой поверхности битумно-резиновой мастикой.

ККК

ISO

EN ISO 9001:2008
Zertifikat 78 100 057 453