Битумные материалы

Фольгобитэп, гидростеклоизол, армобитэн

Фольгобитэп - рулонный основный кровельный материал, в котором основанием служит рифленая фольга, покрытая с одной или двух сторон слоем битумно-полимерного вяжущего, смешанного с минеральными наполнителями и антисептиками.

Из-за довольно высокой стоимости алюминиевых пластин для изготовления фольги применение кровельных материалов с использованием фольги ограничено.

В качестве основания для изготовления рулонных кровельных материалов могут быть применены стеклоткани, обладающие большой гибкостью и гнилостойкостью. К таким материалам относятся гидростеклоизол кровельный и подкладочный. Стеклоткань с обеих сторон покрывается слоем битумного вяжущего.

Гидростеклоизол кровельный предназначается для устройства плоских кровель общественных и промышленных зданий. Выпускается в рулонах шириной 850 ... 1150 мм, длиной 10 м ±250 мм.

Гидростеклоизол подкладочный может быть использован для устройства нижнего слоя при устройстве кровель. Полотна подкладочного гидростеклоизола приклеиваются к основанию клеящими мастиками или оплавлением его поверхности, т.е. нагревом до капельно-жидкого состояния.

Гидростеклоизол подкладочный выпускают однослойно- или двухслойно-формированным в рулонах с шириной полотна 850 ... 1000 мм, длиной 10 м ±250 мм. Для предотвращения склеивания гидростеклоизола в рулоне поверхность полотна покрывают каолиновой эмульсией.

Резино-каучуковые композиции вяжущего состава гидроизоляционных материалов повышают их сопротивление действию воды и замедляют процессы старения. Таким материалом, предназначенным для устройства кровли и подкладочного гидроизоляционного слоя, является армобитэн, где стеклоткань, стеклохолст или биостойкая штапельная стеклосетка пропитываются битумно-каучуковым вяжущим.

Выпускают армобитэн с крупнозернистой и мелкозернистой посыпкой. Армобитэн с крупной посыпкой применяется для устройства верхнего слоя кровельного покрытия, с мелкозернистой - для устройства нижнего слоя кровельного покрытия или гидроизоляции. Выпускаются в рулонах общей площадью 5 ... 10 м2, шириной 1000±20 мм. Теплостойкость высокая - не ниже 75 ºС. Материал очень гибкий, морозостойкий, с незначительным водопоглощением (не более 0,5 %/сут).

Приклеивается армобитэн путем сплавления покровной массы с нижней стороны полотна горячим воздухом.

ККК

ISO

EN ISO 9001:2008
Zertifikat 78 100 057 453