Оформление разрешения на строительство объектов

В городах и населенных пунктах городского типа разрешения на производство строительных и восстановительных работ выдают инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля.

Они выдают разрешения на подготовительные работы, работы нулевого цикла и основные работы.

Регистрировать объекты в инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля, оформлять разрешение на право производства работ ложные, как правило, работники технического надзора застройщика. При регистрации производители работ заполняют специальные карточки о своем образовании и стаже.

Для получения разрешения на производство работ застройщик должен предъявить в инспекцию Государственного архитектурно-строительного контроля следующие материалы:

1. Согласованную и утвержденную техническую документацию (проект, сметы, протоколы согласования проектной документации с экспертно-техническим отделом, штампы на чертежах и сметах, удостоверяющие утверждение их, или приказы об утверждении).
2. Акт об отводе земельного участка.
3. Утвержденный титульный список.
4. График производства работ.
5. Сведения о техническом персонале (производителе технического надзора и производителе работ).
6. Регистрационную карточку.
7. Заявление застройщика на производство работ.
8. Решение главы местной администрации о строительстве объекта.

После рассмотрения представленных застройщиком материалов инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля выдает разрешение на производство работ и журнал работ, которые хранятся у непосредственного производителя работ и в любое время должны предъявляться контролирующим органам.

Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью и подписью ответственного работника инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля.

Контролировать и делать записи в журнале имеют право: представители инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля, технического надзора заказчика, главные инженеры и инспекторы строительных организаций, лица, осуществляющие авторский надзор, представители управления пожарной охраны.

ККК

ISO

EN ISO 9001:2008
Zertifikat 78 100 057 453