Окрасочные и обойные работы

В процессе обновления и ремонта зданий завершающими отделочными работами являются окрасочные, побелочные, а также обойные работы.

Окраску, побелку, наклейку обоев необходимо осуществлять в следующих случаях:

- покраска или лакокрасочные покрытия в процессе эксплуатации загрязнились или пришли в негодность. Цикл обновления обычно в зависимости от нагрузок и качества поверхностной защиты и исполнения составляет от 2-х до 6-ти лет;
- нанесение покрытия было произведено неправильно;
- подготовка поверхности, примененные покрасочные материалы не соответствуют требованиям качества;
- небольшие дефекты и некоторые неполадки (например, образование течи в трубах, промокания, проломы и т. д.) в процессе эксплуатации, обычно проявляющиеся в виде пятен (следует прежде всего найти и устранить источник разрушения и лишь после этого начинать ремонт покрытия);
- полная реконструкция здания (замена несущих конструкций и перекрытий, ремонт и восстановление оконных и дверных конструкций и т. д.).

При восстановлении старых поверхностей необходимо принимать во внимание характеристики выбранной системы покрытия и другие технические, экономические и эстетические аспекты. Как правило, лучшим решением оказывается старая система защиты поверхности. Но во многих случаях правильнее использовать лучший с технической точки зрения современный способ защиты. Новое покрытие, отличающееся от старого, необходимо применять и тогда, когда изменилось с течением времени назначение помещений (например, разделение жилых помещений, переоборудование жилого помещения в "мокрое" и т. д.).

При окрашивании старых обновляемых поверхностей следует с большим вниманием относиться к работе, чем при окрашивании новых. Как правило, для новых поверхностей имеются готовые технологии выполнения работ. Старая поверхность в зависимости от состояния, степени повреждения требует применения различных материалов, способов и методов окрашивания.

Перед началом реставрационных работ наиболее важно оценить дефекты, определить величину повреждения и установить причины дефекта (непосредственная или косвенная).

После этого можно выбрать способ защиты поверхности, а также наиболее целесообразную технологию выполнения работы.

ККК

ISO

EN ISO 9001:2008
Zertifikat 78 100 057 453