Лестницы из стальных конструкций

Дефекты лестниц из стальных конструкций и классификация причин, их вызывающих, приведены в таблице ниже.

Дефекты лестниц из стальных конструкций
Дефекты лестниц из стальных конструкций

(14) Замена или усиление несущих элементов в соответствии с ожидаемыми дополнительными статическими или динамическими нагрузками, замена металлической ступени (плиты), иногда устройство ребер жесткости против возможного изгиба.

(15) Замена ступеней, изготовленных первоначально из плит, без устройства шероховатостей или ребристости. Устранение во избежание несчастных случаев выступов соединительных элементов опусканием их под плоскость плиты ступени (приваркой с нижней стороны) или другим способом.

(16) Создание шероховатой поверхности или замена.

(17) В зависимости от заключения экспертов замена отдельных элементов или всей лестничной конструкции в зависимости от степени поражения.

(18) В первую очередь устранение причин увлажнения, затем очистка от ржавчины конструктивных элементов, пригодных для использования, и антикоррозионная обработка.

Лестницы из стальных конструкций очень редко используются в жилых зданиях; в общественных зданиях, зданиях промышленных предприятий - в виде винтовых лестниц (из-за ограниченности пространства). В большинстве своем применяются в промышленных зданиях для подхода на соответствующие технологические посты. Обычно для маршей таких лестниц характерны высокие ступени (более 20 см); крутые лестницы снабжаются двусторонними перилами. Повышенное внимание к состоянию таких лестниц очень важно с точки зрения предупреждения несчастных случаев.

ККК

ISO

EN ISO 9001:2008
Zertifikat 78 100 057 453